Военно-патриотические объединения корпуса

В БККК постоянно работают 11 подразделений по военно - патриотическому воспитанию кадет.

В прошлом в БККК, постоянно работали 5 подразделений по военно - патриотическому воспитанию кадет:

Подразделение воинской культуры «Медведь» (профиль: рукопашный бой)

Постоянно принимали участвие с показательными выступлениями на городских и областных мероприятиях.

2.

В П               Подразделение  «Беркут» (профиль: владение оружием, подготовка к "Зарнице")

Команда казачьего кадетского корпуса постоянно занимает призовые места в городской военно-спортивной игре «Зарница», а также представляет допризывную молодежь г. Бердска на областных соревнованиях допризывной молодежи.

3.

Подразделение «Зубр» (профиль: поисковая работа)

С 2005 года кадеты участвовали в поисковой экспедиции. Приняли участие в 10 экспедициях по поднятию и перезахоронению останков бойцов в г.Белый Тверской области. За поисковую деятельность 41 кадет награждены Грамотами Главы Бельского района и  Главы г. Бердска, 6 человек Грамотами Губернатора НСО, 3 - Благодарственными письмами Губернатора НСО, 41 -  Знаком «Долг, честь и мужество 1 степени, 2 кадета медалью «Выпускнику кадетского корпуса.

4.

Подразделение «Рысь» (профиль: кадетская школа выживания)

к            Кадеты совершали  марш-броски по Салаирскому кряжу Новосибирской области, где отрабатывают элементы тактики и топографии, выход в район сосредоточения, ведение обороны подразделения, стрелковые тренировки в горных условиях.

Подразделение «Пластунская подготовка»

Проходила подготовка для дальнейшей службы в подразделениях специального назначения, тактики действий боевых пластунов.

Дата последнего обновления страницы 31.01.2022