Информация для поступающих

Внимание! Для поступающих в 10 класс 24.06.2021 года в 9-00 проводится собеседование.

Явка обязательна!

Объявление для поступивших на обучение в ККК.

Подача родителями (законными представителями) в приемную комиссию заявлений на обучение, предоставление оригиналов документов, подписание договоров на питание и на проживание в общежитии – до 23 июня 2021г. с 9 до 15 часов (кроме сб, вс). Для поступающих в 10 класс собеседование 24.06.2021 года в 9-00.

Телефоны для справок:

- (38341) 62830 – зам. директора по воспитательной работе Цымлянская Е.А.;

- (38341) 62825– зам. директора по учебной работе Самохвалова А.Н., руководитель военной подготовки Бухало М.В.;

- (38341) 62830 – приемная директора.

Документы для поступления:

1. Заявление (заполняется в приемной комиссии)

2. Личное дело из школы

3. Медицинская карта из школы

4. Справка 086-у

5. Ксерокопия паспорта законного представителя

6. Ксерокопия свидетельства о рождении и паспорта ребенка

7. Справка с места жительства

8. Ксерокопия медицинского страхового полиса

В период с 24 августа (вторник) по 28 августа (суббота) 2021г. с абитуриентами, поступившими на обучение в ККК, с целью ознакомления с порядком и особенностями обучения в корпусе, правилами внутреннего распорядка, овладения основами военной подготовки, адаптацией к условиям учебы и жизни в корпусе, будут проведены военно-кадетские сборы.

Прибытие на сборы в ККК к 08.00 24.08.2021г. Форма одежды спортивная. Иметь короткую аккуратную прическу, ношение колец, перстней, браслетов, сережек и пр. украшений запрещено, разрешается ношение нательного православного креста на цепочке или тесемке. При себе иметь:

- деньги для оплаты за питание во время проведения сборов в сумме 1750 рублей (либо заранее перевести на счет организации, осуществляющей питание);

- учебные принадлежности: общую тетрадь (96 листов) для занятий по военной и казачьей подготовке, две авторучки;

- туалетные принадлежности: мыло в мыльнице, зубную щетку в футляре, зубную пасту, полотенце лицевое, полотенце ножное, полотенце банное, предметы личной гигиены и индивидуальные медикаменты (по необходимости);

- личные вещи: сланцы (тапочки), запасные носки (черного цвета) – 2 пары, запасное нательное белье (трусы), носовой платок, расческа, иголки, нитки черного, красного и зеленого (защитного) цвета.

В период проведения сборов абитуриенты будут круглосуточно проживать в общежитии ККК, все необходимое для проживания предоставляется (бесплатно).

За период сборов абитуриентам будет бесплатно выдано форменное полевое летнее обмундирование (кепка с кокардой, куртка, брюки, футболка, поясной ремень, ботинки с высокими берцами, шевроны, нашивки, погоны).

Пользование личными телефонами (смартфонами) будет разрешено только в вечернее время с 18.40 до 21.10 часов, все остальное время личные телефоны будут сданы на хранение.

Окончание сборов – 28 августа 2021г. в 13 часов, абитуриенты будут отпущены домой до 01 сентября.

Результаты вступительных испытаний

Бердский казачий кадетский корпус

имени Героя Российской Федерации Олега Куянова

в 2021 учебном году объявляет набор

в 7,8,10 классы

Норматив приема на 2021/2022 учебный год:

7 класс - 40 человек

8 класс - 10 человек

10 класс - 20 человек

1 этап. Прием заявлений и основного пакета документов с 01.02.2021 по 01.06.2021

Внимание! Документы принимаются так же по электронной почте kkkberdsk@yandex.ru

(при подаче документов по электронной почте обязательно указывайте контактный телефон)

Родители (законные представители), желающие обучать своих детей в казачьем кадетском корпусе, предоставляют документы:

1. Сведения, необходимые для обеспечения кадета специальной формой одежды

2. Копия свидетельства о рождении

3. Выписка из личного дела школы, заверенная директором школы, либо

копия личного дела, заверенная директором школы

4. Оценочный лист за последний год обучения (четвертные оценки за I, II, III четверть), заверенный директором и печатью школы

5. Справка с места жительства (о составе семьи)

6. Характеристика ребенка с места обучения

7. Документы, подтверждающие социальное положение ребенка или родителя (если ребенок под опекой)

8. Справка с места работы родителей

9. Справка 086-у с заключением: годен для обучения в казачьем кадетском корпусе

2 этап. с 10-11.06.2021 собеседование по математике, русскому языку и физкультуре.

3 этап. Предоставление оригиналов документов, зачисление.

Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, зачисляются кадетами и обеспечиваются обмундированием установленного образца.

Срок обучения 5 лет (с 7 по 11 классы)

Прием документов с 01 февраля по 01 июня по электронной почте kkkberdsk@yandex.ru

зам.директора по воспитательной работе Елена Анатольевна Цымлянская, тел. 8(38341)6-28-30

В казачьем корпусе учеба и жизнь по Уставу.

Иногородним кадетам на период учебы предоставляется общежитие при наличии свободных мест.

В период летних каникул кадеты участвуют в поисковой экспедиции в г. Белый Тверской области, туристических походах по отрогам Салаирского кряжа, с восхождением на гору Пихтовый гребень.

Кадеты обеспечиваются бесплатным форменным обмундированием.

Зачисление в 9 и 10 класс будет осуществлятся только при наличии свободных мест.

Дата последнего обновления страницы 16.06.2021